Главная/Home | Готический макияж/Gothic make-up - Форум/Forum | Регистрация/Register | Вход/Sign in
[ Новые сообщения/New messages · Участники/Users · Правила форума/Rules · Поиск/Search · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум/Forum » Поболтаем/ChitChat Forum » Gothic fashion » Готический макияж/Gothic make-up
Готический макияж/Gothic make-up
sunsethmidnightДата: Вторник, 08.07.2008, 15:13 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Готический макияж

Для того, чтобы сделать хороший макияж нужно несколько условий: набор косметики, уверенная и опытная рука, необходимые предметы и приналежности. Это не значит, что нужно иметь множество дорогих приспособлений, которые вы вряд ли будете использовать. Речь идёт о самом неоходимом наборе предметов, с помощью которых вы можете профессионально наложить косметику. Очень большую помощь вам окажет хорошее освещение. Самое лучшее-это дневной свет, но не прямые лучи солнца.Искусственный свет должен быть распределён равномерно.Следует избегать сильного освещения только с одной стороны.

I. Предметы и принадлежности.

1) Кисточки. Необходимы для точности в тонкой работе или для очень лёгких прикосновений, например, когда вы пудритесь. При выборе кисточки помните, что щетина должна быть мягкой и не осыпаться.
- кисточки для нанесения пудры
- контурные кисточки- с их помощью легче всего наносить румяна и контурные тени.Краска ложится ровным слоем, отсутствуют резкие переходы.
- кисточки для губ- самый точный инструмент для нанесения краски на губы.
- кисточка для подведения глаз- используется для подведения глаз жидкой тушью, для маскировки морщин, оспинок, а также для обводки губ.
- кисточки для нанесения теней- могут применяться вместо аппликатора. Используются для наложения и нанесения теней.

2) Аппликатор для нанесения теней. Часто имеет на конце зажатую с одной стороны мягкую губку. Для нанесения теней разного цвета вам потребуется несколько аппликаторов.

3) Пуховки. Выпускаются разных видов: синтетические, из пуха, из ваты, а также разных размеров и качества-от маленьких пуховок, продающихся вместе с компактной пудрой, до больших, из лебяжьего пуха.

4) Щёточка для бровей. используется для причёсывания бровей и для стряхивания с них остатков пудры.Можно употреблять вместо щёточки для туши, чтобы разделить уже накрашенные ресницы.

Кроме того вам понадобятся салфетки для удаления и промокания грима,ватные шарики или тампоны,губки для нанесения грима, точилка для карандаша.Также пригодится зажимы для волос, так как трудно ровно нанести макияж, если волосы падают на лицо, к тому же они пачкаются, соприкасаясь с гримом.

 
sunsethmidnightДата: Вторник, 08.07.2008, 15:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
II. Косметика.

1) Тональный крем. Помогает выровнять цвет лица, исправить дефекты или скрыть пятна, к проявлению которых склонна чувствительная кожа лица. Тонального крема белого цвета я, к сожалению, не встречала, поэтому, если вы хотите придать своей коже радикально белый цвет, вам понадобится

2) грим. Купить белый грим можно в театральных магазинах. Однако не следует горячиться при наложении его на лицо, т.к. это придаст вам скорее клоуновский, нежели готический вид smile Кроме того, грим довольно сильно портит кожу.

3) Пудра.
- рассыпная. Ложится тонким ровным слоем, при этом её излишки легко устранить.
- компактная. Твёрдую, компактную пудру удобнее носить с собой и в течение дня обновлять макияж, например, припудрив блестящий нос.
- крем-пудра. Очень удобная, т.к. под неё не надо наносить тональный крем.

3) Тени для век. Бывают рассыпные, компактные, в виде геля, крема. Для нанесения готического макияжа чаще всего используются чёрные или очень тёмные тени.

4) Карандаши. Чаще всего чёрный карандаш идёт у меня на обведение контура губ. Для подведения глаз использовать не рекомендую, т.к. такой макияж вероятнее всего "поплывёт" в течение ближайших двух часов. Кроме того, карандаш не даёт такой яркой и чёткой линии как

5) жидкая подводка для глаз. Очень удобна, не "плывёт" на жирных веках и в жару, не отпечатывается.
Выпускается с двумя видами кисточек- твёрдой и мягкой. Твёрдая гораздо удобнее, особенно для начинающих, но мягкой кисточкой можно провести наиболее тонкие и точные линии. Если вы хотите нарисовать сложный узор и боитесь не справиться с этим при помощи подводки, то можно нарисовать сначала "черновик" карандашом, а потом уже обвести своё творение подводкой.

6) Тушь для ресниц. Бывает чёрная и цветная. Цветная очень хорошо смотрится, если совпадает с цветом волос или каких-либо деталей одежды.

7) Помада. В последнее время чёрную помаду можно без проблем купить практически в любом магазине или ларьке, торгующем косметикой.

Кроме этих, главных косметических средств, есть полезные мелочи, которые помогут придать вашему макияжу оригинальность:

8) Блёстки. Бывают разных цветов, размеров. Выпускаются в виде геля, шариковые, в сухом виде.

9) Накладные ресницы. Бываю чёрные, цветные, и самой разноообразной длины.

10) Стразы.Различных цветов и размеров. Большие очень мило смотрятся в центре лба, а маленькие можно наклеить по ходу брови или по контуру глаза.

В заключение хочу сказать, что имидж гота во многом зависит от оригинального и грамотного макияжа.Но, прежде чем заняться нанесением на лицо краски, нужно усвоить две вещи: во-первых, макияж должен подходить к вашей одежде;во-вторых, макияж не должен быть слишком обильным. Совершенно не обязательно раскрашиваться как индеец или устраивать соцсоревнование с членами группы Kiss, для того, чтобы выглядеть оригинально и "готично" smile Для юношей хотелось бы добавить: к сожалению, есть такие лица, которым абсолютно не идёт макияж.В таком случае лучше всего обойтись без него, а не рисовать "лишь бы что", т.к. макияж должен подчёркивать вашу индивидуальность и красоту, а не делать вас смешными.

 
sunsethmidnightДата: Вторник, 08.07.2008, 15:40 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
класический готик макияж
Прикрепления: 6443212.jpg (134.4 Kb)
 
sunsethmidnightДата: Вторник, 08.07.2008, 19:46 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline

Прикрепления: 0683487.jpg (102.3 Kb) · 3157458.jpg (44.2 Kb)
 
sunsethmidnightДата: Вторник, 08.07.2008, 19:54 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 22
Репутация: 1
Статус: Offline
Полезные советы, касающиеся готического макияжа

1.Ресницы
Ваша тушь очень быстро засохнет, если вы будете резко вставлять кисточку обратно в тюбик, потому что таким образом вы загоняете в него воздух. Если ваша тушь уже засохла, ее можно на время "воскресить", поместив закрытый тюбик на некоторое время в горячую воду.

2. Многие дамы не наносят тушь на нижние ресницы, мотивируя это тем, что тушь все равно осыплется. Если вы все же красите нижние ресницы, кладите на них меньше туши, чем на верхние.

3. Брови
Если вы не хотите тратиться на специальную бесцветную тушь для бровей, просто сбрызните их лаком для волос и затем сразу расчешите.

4. Выщипывайте брови смело - вновь выросшие волоски не будут более густыми.

5. Глаза
Если у вас широко посаженные глаза, выделите их внутренний уголок (более темными тенями, подводкой, etc.) - это зрительно сузит их. Если же у вас близко посаженные глаза, то выделяйте внешний уголок.

6. Если у вас глубоко посаженные глаза, вам следует отказаться от темных теней.

7. Будьте осторожны с жирными тенями для век, так как они имеют тенденцию собираться в складочках кожи.

8. Чтобы тени дольше держались, нанесите на все веко основу и затем припудрите его перед тем, как накладывать тени.

9. Губы
Желательно, чтобы карандаш для губ был на тон темнее губной помады - или по крайней мере того же оттенка, что и помада, но ни в коем случае не светлее ее.

10. Чтобы помада не растекалась, нанесите на губы основу и затем припудрите их перед тем, как накладывать помаду.

11. Будьте осторожны со стойкими помадами - они сушат губы и оставляют на них неэстетичные пятна. Чтобы дольше сохранить на губах обычную, нестойкую помаду, сначала накрасьте их мягким карандашом для губ.

12. Лоб, щеки и подбородок
Обязательно растушуйте основу у ушей и на шее. Иначе будет казаться, что у вас на лице маска.

13. Не пробуйте основу или маскирующий карандаш на руке - ведь вы будете носить их на лице.

 
Форум/Forum » Поболтаем/ChitChat Forum » Gothic fashion » Готический макияж/Gothic make-up
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz